После сложной операции в Кузбасской областной клинической больнице им С.В. Беляева восстанавливается Сергей Фёдоров. Мужчина попал сюда после серьезного ранения на СВО. Какой бой выстояли хирургии в поединке за жизнь — расскажет Владислав Буянов.
2024 год, Сергей выполняет боевые задачи на СВО и получает тяжелое ранение. Чтобы спасти молодого мужчину сразу на линии фронта провели операцию, затем в военном госпитале медики продолжали бороться за жизнь бойца. Когда угроза миновала, пришло время восстановления и операций, чтобы вернуться к нормальной, спокойной жизни.
Сначала Сергей обратился в Новосибирск, где врачи развели руками, мол, помочь не сможем, такое только в Москве да в Питере делают. Оказалось, что не только там.
Хирурги-урологи Областной больницы имени Беляева провели малотравматичную реконструктивную операцию по восстановлению мочеточников. Через небольшие проколы врачи вшили их в мочевой пузырь.
События 2024-го навсегда оставили свои отпечатки в жизни этой пары – шрамами на теле мужа и шрамами в душе женщины, которая умеет ждать и верить.
Все это время — сначала по телефону, а уже потом рядом, под руку с Сергеем его жена – Анна. Скоро, в конце декабря они отпразднуют очередную годовщину свадьбы, а потом и Новый год. Вместе, за одним столом, смотря друг другу в глаза и крепко сжимая ладонь любимого человека.
В этой истории одного человека характер целого народа — сражаться до победного. Бойцам — на фронте, врачам – в операционной.

























