Сестры милосердия — это женщины, которые посвятили свою жизнь служению ближним. Они — хранительницы человечности среди боли и страданий. Но кто эти люди на самом деле? Какие испытания выпадают на долю тех, кто выбрал путь любви и заботы о людях? 

В Ленинск-Кузнецком муниципальном округе возрождается давняя традиция. При храме преподобного Серафима Саровского, вновь активно действуют сестры милосердия. В объединении — 36 неравнодушных женщин. Несмотря на занятость, они находят время, чтобы прийти в храм и помолиться за всех, кто испытывает трудности, и стараются помочь тем, кто в этом нуждается.

Это не новое явление в городе. Начиналось всё с двух сестёр милосердия, но со временем их ряды росли, чтобы помочь тем, кто в ней нуждается. Например, они ходят в местные больницы и ухаживают за тяжелобольными. Сестрами милосердия просто так не становятся. Это призвание, которое выбирают сердцем.

Это не просто волонтеры, это люди, которые несут в мир добро.

Автор: Валерия Ширяева