Весна – время праздников, и не только календарных. В Кузбассе прошло сразу несколько творческих мероприятий. Где уже успели покорить зрителей артисты? Разбирались наши коллеги.

«Движение вверх» стало ярким событием, которое объединило ребят, преподавателей и родителей Ленинска-Кузнецкого. А все потому, что идея девятиклассницы Ульяны Сат переросла в самый настоящий праздник движения и эмоций. Всё началось с простого желания разнообразить школьную жизнь и объединить параллель шестых классов. Свой танцевальный проект Ульяна продумала до мелочей.

О переходах и движениях думали и жители Киселёвска. В городе прошёл гала-концерт фестиваля творчества «Радуга. Расширяя границы». Название самого концерта символичное — «Сквозь время». Все потому, что событие посвятили Году единства народов России и юбилею Киселевска. Участие приняли несколько десятков самых лучших творческих коллективов.

Сквозной темой концерта стала связь времен, преемственность поколений и любовь к родной земле. И зрители, и артисты уверены — у родного города яркое и вдохновляющее будущее.

Автор: Эльвира Галиева