19 рублей вместо 25 – проезд в общественном транспорте по карте стал выгоднее. Акция от российской платёжной системы «Мир» действует в Кемеровской области с 1 марта. А это значит, можно подвести промежуточные итоги. Обрела ли система популярность среди кузбассовцев, и сколько они сэкономили, — расскажем в следующем материале.

На 6 рублей ниже – за один проезд и для одного человека. Что в этом особенного? Логика проста: чем чаще поездки, тем больше выгода. Сравните три поездки по обычному тарифу и три со скидкой. Согласитесь, цифры уже совсем другие? Акция от российской платежной системы стала востребована среди жителей Кемеровской области. За месяц число оплат загруженной в телефон картой в наземном общественном транспорте выросло почти в 1,5 раза.

Возможность расплатиться смартфоном обрела популярность не только среди молодежи, но и у более старшего поколения. А это значит, что все больше кузбассовцев теперь экономят. Сколько же это в реальных числах?

Стать участником акции и воспользоваться привилегией очень просто. Нужен только смартфон с поддержкой NFC и системой Android версии 7.0 и выше. Необходимо скачать мобильное платежное приложение Mir Pay или Samsung Pay, загрузить вашу карту «Мир». Действия занимают не больше 5 минут. Предложение будет действовать до 30 июня этого года.

Автор: Эльвира Галиева