Одна из форм поддержки тех, кто хочет работать – социальные контракты. Чтобы заключить такой, необходимо быть совершеннолетним и защитить свою бизнес-идею на специальной комиссии. Как раз такая встреча прошла в Калтане. Что предлагали соискатели поддержки и получили ли ее, рассказываем в нашем сюжете.
Супруги Собанцевы задумались о расширении. Семья готовит молочные продукты: сметану, сгущенку, творожные сырки и многое другое. Что касается качества, то здесь немаловажную роль играет состояние здоровья скота.
Чтобы подтвердить качество продукции, её приносят прямо на заседание комиссии. Так сделала пекарь Анна Трушникова. Желание работать у девушки есть. Даже купила помещение, дело за малым – обзавестись оборудованием.
Анна только планирует перейти от производства в домашних условиях к серийному, в отличие от еще одного претендента. Елена Кузьмина уже индивидуальный предприниматель. Услугами ее ателье пользуются жители Калтанского городского округа, Осинников, Новокузнецка. На достигнутом решила не останавливаться.
В итоге заседания вынесли 8 положительных решений о выдаче социального контракта. Тем кому не удалось в этот раз, расстраиваться не нужно. Напротив, есть время, чтобы доработать свои проекты и уже на следующем заседании получить заветный контракт. К слову, получить подобную поддержку от государства может любой кузбассовец. Было бы желание!




























