В каждом городе бюджет на ремонт расписан на год. Но что делать, если здание нуждается в срочной и незапланированной реконструкции? Ответ узнавали наши прокопьевские коллеги.

Небольшая школа в Зенковском районе Прокопьевска уже давно нуждается в капитальном ремонте. Для решения вопроса инициативные родители обратились за помощью к главе города. Изначально реконструкция учреждения не была заложена в бюджет, поэтому пришлось искать средства из других источников.

На средства меценатов в школе установили 12 окон в 4-х кабинетах начальной школы и капитально отремонтировали туалетные комнаты. Качество проделанных работ оценили родители учеников.

К слову, в этом году школа отмечает свой 63-й день рождения, и ремонт – хороший подарок для 150 ребят. Дальше – ремонт кровли. Смету уже составляют.

Автор: Анастасия Питирнова