К новостям спорта, но, в этот раз — интеллектуального. В следующем материале мы расскажем, удалось ли участникам международного форума по шахматам провести победные партии и что еще подготовили для гостей? Расскажем далее.
Турнир по быстрым шахматам заинтересовал не только наших спортсменов, но и игроков из 6 стран. Прежде чем пригласить гостей, в регионе обсуждали, как вывести чемпионат на новый уровень.
Форум – это не только состязание для более чем 120 юных спортсменов, но и семинары для судей, организаторов турниров, а также научно-практическая конференция. Одна из задач: поделиться с участниками опытом создания проекта «Шахматы в школах».
Одна из глобальных целей события — познакомить иностранных гостей с региональным ресурсным учебным центром Федерации шахмат России. Это четвертая в стране и первая за Уралом площадка по подготовке тренеров-преподавателей для всей Сибири. Она позволяет развивать этот вид спорта.
После этого во второй партии – стыковая встреча. То есть в каждом матче разыгрывают 13 очков. Игры будут проходить до 19 февраля. Мы обязательно вам расскажем, смогла ли команда Кузбасса поставить победоносную фигуру на поле.
Кстати, сейчас проходит конкурс #всейсемьей, в котором можно участвовать и выигрывать призы.




























