Руками до облаков. В Кемерове прошел V масштабный мультиформатный фестиваль «НЕБОФЕСТ-2024». Кто стал лучшим парашютистом и как прошло самоё «улётное» событие — расскажут мои коллеги.

Погода летная, да и самих участников больше: в прошлом году на аэродром отправилось около 50 тысяч гостей, в этом — уже 75. Да и сам фестиваль празднует пятилетний юбилей.

Акцент, как и каждый год на спорте. Парашютисты регионального, федерального и мирового уровня удивляли точными прыжками и «купольным пилотированием». Кстати, во всех дисциплинах лучшими оказались кузбассовцы. А гости могли не только узнать, как укладывают парашют, но и увидеть показательные выступления спортсменов по более чем 30 видам спорта.

Для самых увлеченных организовали музей авиации и техники. А смельчаки могли попробовать прыжки в тандеме. В общем, полет фантазии здесь, действительно масштабный.

Автор: Дарья Пономарева