Они ежедневно проектируют для кузбассовцев технику и создают оборудование. А вот праздник для них организовали другие жители региона. Как отметили День машиностроителя? Смотрите далее.
Рабочие, инженеры, конструкторы, слесари, сварщики. Многие заводы региона трудятся над созданием запчастей для импортозамещения, в том числе и прокопьевское предприятие. Оно не останавливало свою работу ни до, ни после профессионального праздника – задач хватает.
Профессиональный праздник отметили с размахом – в муниципалитетах устроили концерты. В Киселевске заводчане вспомнили на торжестве и рабочие будни. Кстати, во время Великой Отечественной сотрудники машиностроительных предприятий выпускали снаряды для «Катюши», гранаты и мины. Трудиться приходилось по 12 часов, а о выходных в это время пришлось забыть.
Те, кто долгие годы трудился, проявлял профессионализм и внес вклад в развитие отрасли города и региона, получили награды. А главное еще раз убедились – их труд ценят.



























