В кузбасских школах отменят массовые мероприятия. Причина — рост заболеваемости ОРВИ. Как контролируют эпидемиологическую ситуацию? Расскажем далее.
Школьники по всему региону уходят на карантин, дистанционно уже занимаются, например, ученики Полысаева. Специалисты отмечают: в этом году дети начали раньше болеть. А еще медики советуют не игнорировать привычные на первый взгляд симптомы простуды и обращаться в больницу, ведь диагноз может быть уже не ОРВИ, а пневмония.
Врачи назначают лечение, а после дети отправляются домой. В большинстве случаев они переносят период активности инфекций без госпитализации. Главное вовремя обратиться к экспертам.
Чтобы следить за ситуацией во всех муниципалитетах создали группы контроля. Они будут проверять, как образовательные учреждения выполняют требования эпидемиологического надзора.




























