Кузбасский тыл продолжает поддерживать бойцов СВО. В городах региона ни на день не прекращается работа по сбору гуманитарного груза и подготовке всего необходимого. Получается иногда и пообщаться со своими защитниками вживую. Подробнее в сюжете Владислава Буянова.
Междуреченские малыши только выросли из пелёнок, а уже помогают бойцам СВО. Бабушки научили их плести крайне полезный аксессуар – браслет «жизни». И это далеко не простая безделушка – в экстренных случаях он легко распускается и становится прочной верёвкой. Эти «фенечки на военный лад» отправят в зону СВО во время следующей отправки груза, вместе с душевными детскими письмами.
Ждали их ребята из Анжеро-Судженска – здесь им довелось увидеться и пообщаться с бойцами СВО. К Дню отца в медицинском колледже провели встречу с броским названием «Такая работа». О ней и рассказали защитники молодым – как проходят нелёгкие будни солдата и, конечно, как сильно помогает поддержка с тыла.
Это, конечно, только часть мероприятий, что организуют для поддержки бойцов. Кто-то общается с ними письмами, кто-то передаёт тепло родного дома через браслеты «жизни», а кто-то обсуждает насущное вживую. И каждый знает – благодаря им небо над головой чистое.

























