https://youtu.be/g_HU399vAXc

В конкурсе примут участие студенты и преподаватели из российских и зарубежных вузов. От 4 до 70 — диапазон возраста участников фестиваля «Рыжий клоун» с каждым годом увеличивается.

Не мечтают, а уже играют в театре и планируют покорить столицу. Студенты института культуры в Кемерове ежегодно принимают участие в фестивале имени Андрея Панина, который, кстати, только с 4-го раза поступил в школу-студию МХАТ.

Идея фестиваля принадлежит самому артисту. В этом году конкурс проводится в шестой раз.

Екатеринбург, Красноярск, Барнаул, а также участники из Польши, Сербии, Киргизии. Всего более 500. В течение недели школьники, студенты, преподаватели будут выступать, оценивать, учиться. Конкурс завершится 20 марта.

Почувствовать атмосферу фестиваля могут не только его непосредственные участники, но и жители города Кемерово. В областной столице запустили брендированный трамвай. В нем есть информация об этом фестивале.

Автор: Анастасия Федотова