https://youtu.be/l7axwsp5i9Y

Волонтёры объединения «Мы вместе» вручили продуктовые наборы медицинскому персоналу обсерватора. С такой просьбой врачи обратились к активистам. С теми, кто на передовой в борьбе с COVID-19, встретилась наша съемочная группа.

Чай, фрукты, шоколад, молочные продукты и медикаменты. С таким списком в штаб «Мы вместе» обратился медицинский персонал. Волонтёры отреагировали быстро. Вечером — заказ, а уже утром — доставка. Врачи — на двухнедельной изоляции вместе с теми, кто вернулся в Кузбасс из других стран или регионов. Покинуть здание нельзя, а сладостей и витаминов хочется.

Сейчас волонтёры на передовой. В день обрабатывают по 60 звонков. Просьбы разные: доставить продукты, принести уголь, сделать уборку во дворе. Никому не отказывают.

Кстати, посадить картофель волонтёры тоже могут помочь. Главное — оставить заявку. Но всё же, основное внимание активисты уделяют сейчас пожилым людям. Им из дома выходить опасно.

Автор: Арина Мерлова