Никто не забыт. В регионе продолжается подготовка к Дню Победы. Напомним, из-за пандемии коронавируса торжества перенесены. Но праздничную атмосферу кузбассовцы все же создали. Приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». К слову, она продлится до 9 мая. Украсить свои дома может каждый. Подробности у Арины Мерловой.
Несколько лет с этими фотографиями в День Победы Сергей Попов шагал по кемеровскому Советскому проспекту. Сейчас Бессмертный полк — в окнах квартир.
В этом году мероприятия, посвящённые Великой Победе, пройдут в формате онлайн. Создать праздничную атмосферу может каждый. В ход идут ножницы, клей, цветная бумага и, конечно, фантазия.
В Крапивинском округе бумажными голубями, георгиевскими лентами и звёздами украшены окна жилых домов, музея, библиотек. Свои силы приложили и взрослые, и дети.
Выразить благодарность можете и вы. Трафареты для нанесения рисунков размещены на официальном сайте Года памяти и славы.




























