Записи без категории 03.04.2017
На «Кемеровохиммаше» начали производство инновационных вагонов-цистерн
На неделе губернатор Аман Тулеев побывал на одном из крупнейших машиностроительных заводов Кузбасса. На «Кемеровохиммаше» начали производство инновационных вагонов-цистерн собственной разработки и конструирования. Они предназначены для перевозки аммиака на химические предприятия. Это успешный пример импортозамещения в российском вагоностроении. Такой результат принесла поддержанная губернатором Кемеровской области масштабная программа модернизации машиностроительного производства.
«Кемеровохиммаш» входит в отраслевой холдинг «СДС-Маш», является одним из крупнейших предприятий и единственным за Уралом заводом химического машиностроения.
Раньше подобные вагоны закупали на Украине. Программа модернизации машиностроительного производства работает: есть финансирование на приобретение современного высокотехнологичного оборудования банками и оплату труда высокопрофессионального коллектива, который в рекордные сроки разрабатывает и внедряет новые конструкторские решения. Всё это позволило «Кемеровохиммашу» загрузить производственные мощности на 100%.
https://youtu.be/HLQVezz-TFI