Кубки, дипломы, медали и автомобили получили работники угольной компании «Кузбассразрезуголь» к профессиональному празднику. На торжественном приеме в филармонии Кузбасса компания продолжила чествовать лучшие коллективы и горняков.

Оксана Жалкина про угольный разрез «Бачатский» знает с детства. Родилась в одноименном поселке, здесь же окончила школу. Вопрос: «куда идти?» не стоял – конечно, на главное производство. Для чего получила профильное высшее образование. Трудовую карьеру начала ведущим специалистом, затем получила повышение до начальника сектора. На свой профессиональный праздник пришла в первую очередь поддержать коллег, которые стали друзьями и семьей. Признает: горняцкий труд – очень сложный, но почетный.

На торжественном приеме «Кузбассразрезуголь» традиционно подводит итоги шахтерского года. В этом году лучшим в компании стал Краснобродский угольный разрез. Первенец открытой угледобычи Кузбасса – с него 75 лет назад началась история целой отрасли и самой компании. Лучший горный участок – 1/9 Бачатского разреза. Лучшая экскаваторная бригада «Кузбассразрезугля» в этом году – с Кедровского разреза. Лучший экипаж технологического автомобиля – с Бачатского.

Всего – более 600 наград разного уровня получили работники компании «Кузбассразрезуголь». А 10-ти лучшим горнякам и бригадирам вручили автомобили.

Праздничные мероприятия продолжатся до 27 августа, когда в честь 75-летия Краснобродского угольного разреза пройдут народные гуляния и выступления звезд российской эстрады.

Автор: Дарья Пономарева