Акробаты, воздушные гимнасты, канатоходцы, жонглеры, артисты-наездники и танцовщица с медведем, — новое шоу в Кемерове «Цирк зажигает огни». До 16 октября, благодаря социальным программам Росгосцирка, можно успеть попасть на него на особых условиях. О них узнавала наша съемочная группа.
Росгосцирк при поддержке Правительства Кузбасса реализует социально-значимые акции. Одна из них — «Цирк — отличникам».
В день открытия шоу «Цирк зажигает огни» прошла выставка картин, посвященная любви к животным. Ветеринары давали консультации по кормам. А жонглеры, акробаты из цирковых студий и начинающие артисты создали атмосферу праздника.
Цель проекта — сделать цирк доступнее детям с ограниченными возможностями здоровья. Пока его реализуют, шоу-программу могут увидеть не только отличники учебы, но и семьи с совсем маленькими зрителями. Для них доступны билеты по спецценам. Гостями станут также дети из Горловки и участники программы «Цирк — детям села».



























