Она продавала несуществующие путевки. Какой приговор огласили и как не дать себя обмануть псевдо-турагентствам, расскажет Арсений Клопенков.
Почти 11 млн. рублей эта женщина прикарманила себе. Обманула 106 человек. Они деньги за путевки заплатили, но вместо отдыха получили судебные разбирательства. Туры оказались «липовыми».
Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно выполнять простые правила. Красным флагом служит цена. Если она слишком маленькая, то, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками. Перед оплатой путевки проверьте ее на сайте туроператора. Приходите только лично в офис и уточните у арендодателя, сколько турфирма снимает этот офис. Проверьте, внесен ли туроператор в федеральный реестр. Если же с вами пытаются заключить договор «на коленке», то стоит задуматься.
Простые меры безопасности смогут сохранить ваш отпуск от судебных разбирательств.