По инициативе губернатора Сергея Цивилева для детей мобилизованных кузбассовцев в преддверии Нового года в Ледовом дворце «Кузбасс» пройдет мюзикл на льду «Руслан и Людмила». Для жителей региона 23 декабря в 13:00 будет организована трансляция шоу.

Первое представление для детей из семей участников специальной военной операции уже состоялось вчера. Ребята смогли оценить световые 3D-эффекты, новейшие технологии, масштабные видеоинсталляции, сценографию, а также мастерство артистов. Многие трюки, которые они исполняют, не имеют аналогов в мире. Проект, отмеченный множеством почетных премий и наград, покорил сердца зрителей не только в России, но и за рубежом.

Продолжительность шоу – 1 час 20 минут. Трансляцию можно будет посмотреть на личных страницах правительства Кузбасса в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в эфире телеканала «Кузбасс Первый».