Битва двух лидирующих хоккейных команд прошла в Ледовом дворце «Кузбасс». Боролись соседи по турнирной таблице. Интригу добавляло то, что матчи с участием кемеровчан и «армейцев» Хабаровска проходят всегда в острой борьбе, порой, на грани фола. Получилось ли в этот раз?
Подводных камней в игре очередного тура, когда кемеровский «Кузбасс» в чемпионате России по хоккею с мячом принимал «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, было немало. Матч стартовал с атак хозяев, которые смогли к перерыву создать задел из забитых голов – 4:1. Такого не ожидал никто. Вот и возникали порой на льду стычки, пресекаемые арбитрами.
И если накануне болельщики сетовали на то, что нет явного лидера атак, то на этот раз выделялись наш шведский легионер, полузащитник Симон Янссон, его коллеги Александр Егорычев и Александр Баздырев, а также нападающий Алексей Ничков. Последние два отметились дублями.
После игры болельщики встретились с любимой командой, поздравили Ничкова и Егорычева с тем, что они забили в чемпионатах по 250 голов, а также Янссона с прошедшим днем рождения и, конечно же, всех хоккеистов с 15-ой победой в сезоне.
В таблице Суперлиги кемеровчане поднялись на вторую строчку, набрав 45 очков в 17 матчах. На 2 балла меньше теперь в активе «СКА-Нефтяника». Лидирует в турнире архангельский «Водник» – 47 очков. На следующей неделе «Кузбасс» отправится в турне, в ходе которого 25 января сыграет в Ульяновске с «Волгой» и 28 января в Нижнем Новгороде со «Стартом».