Гора Туманная в Таштаголе надолго стала центром внимания сноубордистов страны. Здесь проходит целая серия соревнований всероссийского уровня, а впереди еще программа в рамках Игр «Дети Азии». О последних успехах нашей школы сноуборда рассказываем в сюжете.

На этот раз проводили на Туманной слаломные виды. На старты вышли как взрослые спортсмены, так и юниоры. Дали шанс проверить свои силы совсем молодым участникам 11–12 лет. Для них покататься и посмотреть, как выступают сильнейшие, полезно вдвойне, так как они проходят те же трассы. И воспитанники таштагольской школы постарались не огорчать своих наставников.

На этом этапе всероссийских соревнований выступает более 120 участников. Кузбасские спортсмены, как и ожидалось, показали себя во всей красе. Ольга Найдякина смогла дважды стать чемпионкой в параллельных слаломе и гиганте. Она опередила заслуженного мастера спорта, чемпионку мира Софью Надыршину с Сахалина. Уверенно вышли в лидеры Роман Идигешев, Илья Соколов, Валентина Валова и другие наши воспитанники. Они сделали заявку на успех во всероссийских стартах на других этапах. Сегодня на Туманной проходят соревнования по сноуборд-кроссу.

Автор: Виктор Сохарев