Региональные покорители неба свой праздник отмечать начали с физических упражнений. В «Кузбасс-Арене» прошла уникальная спартакиада представителей летного сообщества.

Небо покоряется лишь сильным. Памятуя об этом постулате, в Кузбассе причастные к гражданской авиации начали празднование юбилея своей отрасли со спартакиады.

Смешанная эстафета с элементами ГТО, дартс, волейбол и плавание – 4 вида спорта, в которых состязались авиаторы. По составу участников старты беспрецедентные.

Кроме международных аэропортов Кемерова и Новокузнецка состязались также команды центра аэронавигации и регионального минтранса. Спартакиада – лишь «затравка» к основным празднованиям 100-летия гражданской авиации. Непосредственно в юбилей, 9 февраля, пройдут концерты в обеих столицах региона, а дальше план мероприятий расписан на весь год: в нем значатся выставки, всевозможные тематические акции и конференции, экскурсии по воздушным гаваням и, конечно же, профильные спортивные соревнования. Так, летом кузбассовцев ждут соревнования сверхлегкой авиации и парашютистов.

Автор: Сергей Ищенко