Рассказали миру о своей Родине школьники из Берёзовского – Кирилл Егикьян и Егор Еремеев. При этом заняли 1 место. Что помогло ребятам победить в конкурсе видеоработ, расскажет Арсений Клопенков.
Видеокамера, микрофон и сценарий – минимум, чтобы сделать фильм, но двум подросткам из Берёзовского этого хватило для победы в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Тем более, что парни не новички. Кирилл Егикьян в видеотворчестве – с 8 класса. Самоучка. За плечами – не один конкурс.
Таких работ у ребят много. Конкретно в этом конкурсе участвуют во 2-ой раз. Год назад заняли 3-е место и для себя решили, что в 2023 году удивят новизной.
Несмотря на то, что в видеотворчестве и режиссуре большие успехи, школьники собираются пойти по другому пути.
Но забывать хобби, которым занимались, не планируют. И, возможно, уже в вузе будут создавать еще более зрелищные и качественные проекты. Для этого есть свои студенческие площадки.