Этот праздник был установлен в 2008 году с целью поддержки и укрепления семейных ценностей и традиций. В этот день люди могут провести больше времени вместе со своими близкими и выразить свою любовь и заботу. В Кемеровской области особо были отмечены супружеские пары, прожившие в браке долгие годы. Подробнее – в сюжете Татьяны Москвичевой.

Иван Машков и Оксана Поцелуева из Киселевска познакомились на работе, оба служат в полиции, и с тех пор у них завязались крепкие отношения. Голос, настоящий мужской характер сразили Оксану наповал. И уже спустя полгода пара поняла, что это настоящая любовь.

Совмещать общее дело – работу в полиции – и семью оказалось не такой трудной задачей и, по мнению семьи, является ключевым моментом в их отношениях. Ночные подъемы с вызовом на работу и позднее возвращение домой не мешают супругам, ведь они отлично друг друга понимают благодаря общей профессии. Прекрасно проводят время на работе и дома с детьми. Кстати, семья Машковых-Поцелуевых воспитывает троих детей. Старшему сыну Артуру – 8 лет, а двойняшкам Екатерине и Елизавете – 10 месяцев.

В преддверии праздника традиционно отмечают семьи, которые прожили в браке 50 и 60 лет. В Анжеро-Судженске три супружеские пары отметили юбилеи совместной жизни. Состоялось торжественное поздравление, где собрались родные и близкие супругов, а также представители ЗАГСа и совета ветеранов. Виновники торжества  получили подарки от губернатора и главы города и оставили свои подписи в книге торжественной регистрации.

Важно помнить, что семья – это не только кровные связи, но и любовь, поддержка и уважение друг к другу.

Автор: Анастасия Питирнова