В Кемерове все больше школ с новыми спортивными площадками. О том, какие работы еще предстоит выполнить – в сюжете Алены Островской.

Спортсмены всегда стремятся стать победителями. Ребята школы № 52 в этом году выиграли первый этап чемпионата по баскетболу. Новая площадка для них – целое событие.

Конкурс проектов  «Твой Кузбасс – твоя инициатива» проводится по решению Сергея Цивилева. Идеи благоустройства предлагают сами родители. В школе № 28 уже обсуждают, какой спортивный праздник организовать на открытии новой площадки.

3 спортивные площадки скоро пополнят список сделанных в Кемерове работ.  Но планы забегают вперед. Уже определены объекты-лидеры по благоустройству в следующем году. Ими стали 4 кемеровские школы. Напомним, для участия в конкурсе жители могут обратиться с инициативой в территориальное управление по месту жительства.

Автор: Алёна Островская