А теперь о съедобной помощи подробнее. Такие разные: зеленые, желтые, красные. Речь о содержимом кузбасских овощных наборов. Кому и в каком количестве их дают расскажем далее.
Областная акция в сентябре – ежегодная. Привозят овощи, которые долго не испортятся и пригодятся для многих блюд. Например, жителям Кедровки досталось по 50 кг картофеля, и по 10 — моркови, свеклы и капусты.
В Ленинске-Кузнецком выдали больше 450 наборов. Продукты для нуждающихся привозили тоннами. Чтобы получить их, нужно было заполнить заявление на Госуслугах.
Выдают необходимое и участникам СВО, Великой Отечественной, одиноким кузбассовцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и не только. Полный список есть на сайте Министерства социальной защиты населения.
Акция проходит с 2001 года и в этом сезоне продолжится, ведь власти знают: овощи жителям региона точно в помощь.