Анжеро-Судженск встречает гостей. На сцене Центрального ДК состоялся отборочный тур регионального детского фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Овация». Кто принял участие и какие открываются перспективы, рассказываем в сюжете.

«Перед выходом на сцену пережила целую гамму чувств», – признается участница из Кемерова Алиса Бажутина. Юная вокалистка увлеклась пением еще в детском саду, потом занималась классическим вокалом, 2 года назад вернулась к эстраде. А сегодня пробует свои силы в отборочном туре регионального фестиваля-конкурса.

Среди участников отбора – более 50 юных вокалистов. Конкурс призван выявить и раскрыть их  потенциал. А еще это площадка для творческого роста.

Показать свои вокальные таланты в Анжеро-Судженск приехали ребята из Кемерова, Тяжина, Мариинска, Ижморского и Яйского районов. Сейчас экспертам предстоит выбрать – кто же пройдет дальше. Лучшие выступят в финальном этапе конкурса, где определятся лауреаты, а завершит фестиваль большой гала-концерт.

Автор: Эльвира Галиева