Первый матч ¼ финала суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом прошел в Кемерове. В гостях у «Ак Барс-Динамо» был «Кузбасс». Кемеровчане установили личный антирекорд соревнований, но при этом порадовали болельщиков. Требуются объяснения. Сейчас их получим.
По соглашению клубов первый матч ¼ финальной серии прошел в Кемерове. «Кузбасс» в протоколах значился как гость, а «Ак Барс-Динамо» — хозяин льда. Первые пятнадцать минут прошли в равенстве, команды обменялись мячами. А начиная с 16-ой, лидер первого этапа начал показывать, как он стал победителем. К концу первого периода казанцы проигрывали со счетом 3-7.
Создавали моменты, это мягко сказано. В финале матча на счету «Ак Барс-Динамо», было уже 6 успешных взятий ворот соперника. В этом сезоне суперлиги для кемеровчан это антирекород по количеству пропущенных мячей на матче в Ледовом дворце «Кузбасс». Впрочем, сей факт на общий итог особо не влияет. «Кузбасс» к окончанию основного времени имел в своем активе 11 голов. По хет-трику у Романа Дарковского и Руслана Тремаскина, дубли на счету Симона Янссона и Владислава Тарасова, один забил Артём Репях.
11-6 первая победа «Кузбасса» в ¼ финальной серии суперлиги чемпионата России, чтобы пройти дальше нужен еще один выигрыш. Следующий матч пройдет в ЛДК 7 марта, если понадобиться третий, он состоится там же в международный женский день.




























