Спортобъекты – площадки для тренировок будущих чемпионов. Что еще помогает кузбассовцам получать призовые места? Разбирались мои коллеги.

Это Наталья Чапайкина. В спорт девочка пришла в девять, и так и осталась верна дзюдо, поясняет: все сразу стало получаться. Вот и ХХ Международный турнир  памяти Владимира Шкалова оказался для нее удачным: девушка привезла в родной Анжеро-Судженск бронзу. Талант и упорные тренировки – вот секрет успеха юной спортсменки.

А в Промышленновском округе совсем другие состязания, командные. В Кузбасском региональном военно-патриотическом центре «АВАНГАРД» прошёл региональный этап игры «Зарница 2.0». Участие принимали 600 детей — школьники среднего и старшего звена. Секрет победы многих – умение распределять обязанности.

Как уверяют ребята-призеры, без помощи педагогов Детско-юношеского центра они не смогли бы так хорошо подготовиться к состязаниям. А значит, умение быть с наставником в одной команде — тоже важный элемент успеха.

Автор: Дарья Пономарева