Кемеровский парк Жукова сегодня стал местом притяжения сотрудников регионального ФСИН и простых кузбассовцев. Молодёжь ведомства давала присягу. Кто поздравлял людей в форме, и для чего торжество сделали публичным — в материале Сергея Ищенко.

Папа Юлия Пинясовой, шахтер, мама бухгалтер, сама она по первому образованию воспитатель детского сада. Но мечтала всегда о другой карьере.

Сегодня в кемеровском парке Жукова Юлия и другие молодые сотрудники ФСИН со всего Кузбасса приняли присягу.

Поздравляли новоиспечённых сотрудников ФСИН не только первые лица региона.

После торжественной части, на которой кроме присяги были так же награждения действующих сотрудников и ветеранов, началась концертно-развлекательная программа для горожан. Ради нее торжество и сделали публичным. Кроме творческих номеров, показательных выступлений и ярмарки вакансий, можно было посмотреть и купить продукцию выпускаемую учреждениями ФСИН Кузбасса. В 2023 благодаря ее реализации ведомство заработало более полутора миллиардов рублей, это был рекорд, который в этом году планируют побить. Полученные деньги расходуются на улучшение условий содержания заключенных и развитие службы.

Автор: Сергей Ищенко