Калтанские малыши только узнают о профессиях, а заодно и получают навыки. Например, изучают, как нужно правильно вести себя на воде. Расскажем об их морском путешествии в мир знаний и вам.

«Юнги» и «Моряки» – две команды, цель которых — посоревноваться в знании правил безопасного нахождения на воде. До этого ребята отгадывали приспособления, которые помогают кораблям работать правильно.

На проверке умений так называемое «Морское путешествие» не закончилось. Этап «Окажи первую помощь» помог понять, способны ли дети собирать аптечку. А еще малыши показывали, как справляются со спасением тонущего пострадавшего.

Дети уже знали многое, но о том, почему нельзя находиться у реки без присмотра взрослых, где можно купаться и как не навредить здоровью на пляже уже рассказали воспитатели. В итоге воспитанники ушли не только с новой информацией, но и с медалями «Юнги — юные спасатели».

Автор: Дарья Пономарева