Крик о помощи. Никак по-другому нельзя назвать обращение жильцов многоквартирного дома в Берёзовском. Стены в плесени, проводка искрит, а по подъезду до первого этажа рекой течет дождевая вода. Почему люди годами не могут жить в своих квартирах, и когда это закончится, узнавала Валерия Ширяева.
У жителей дома по улице Черняховского течет крыша, буквально. По их словам проблема продолжается уже 4 год. Любовь Бобрик обратилась к нам с просьбой о помощи. Ее муж все это время ходил в управляющую компанию. Пока еще мог ходить. Потом мужчину скосила болезнь. Исход летальный. В борьбу после похорон пришлось вступить жене.
Страдает не только Любовь, но и ее соседи. Например, Ирине Елизаровой в квартире матери пришлось снять натяжной потолок и забрать пенсионерку к себе. Из-за плесени находится в квартире не возможно.
Дозвониться в управляющую компанию не удалось. Работники, которых вызвали жильцы, сразу же сообщили о нашем приезде. Съемочная группа поехала в офис УК.
Работы планируют завершить в конце сентября. Завершится ли к этому моменту еще чья-то судьба — пока не ясно. Однако собственники квартир надеются, что пожить в комфорте еще смогут.

























