День открытых дверей проходит не только в учреждениях образования. Таштагольский суд распахнул двери для местных школьников. Что увидели 10-классники, и чем их удивила экскурсия? Смотрите в сюжете далее.
Ученикам 1-й, 9-й школы и гимназии №2 первым делом рассказали историю учреждения: с 1937 оно несколько раз меняло название. Да и сама территория долго называлась Горно-Шорским районом и входила в состав Новосибирской области, а Кузбасс, как таковой, еще не существовал.
Ребят познакомили со структурой организации, основными профессиями и требованиями к ним. Подростки изучили рукописные материалы дел за период с 1937 по 1946 годы. Старшеклассники узнали, что залы суда — не просто помещения, а специализированные и технически оборудованные зоны.
Будущие выпускники также смогли задать интересующие вопросы судьям и побеседовать с ними. Впереди старшеклассников ждут новые знания, ведь День открытых дверей – событие традиционное.

























