Подростки со всего Кузбасса приехали в Калтан, чтобы показать свои знания территории. Первенство по спортивному ориентированию прошло накануне. Как проявили себя местные ребята? Узнаем в следующем сюжете.

Словно гепарды участники открытого первенства по спортивному ориентированию пересекают дворы жилых домов. Замечу – не просто бегают, но ищут контрольные пункты по заранее прописанному маршруту. В этот раз в оранжевых жилетках – ребята младшего возраста. Быстрые не по годам.

Бегают ребята почти налегке – в руках лишь чип для отметок и карта с теми самыми «кэпэшками». Важно не просто остановиться на контрольной точке, но сделать это максимально точно, чтобы результат зафиксировался. Таких мест на территории — 17, а длина маршрута достигает 1300 метров.

Участвовали, кстати, не только ребята из Калтана, но и из Мысков, Прокопьевска, Междуреченска и Киселёвска. Местным знания родного города пришлись кстати — 13 калтанских спортсменов забрали призы первенства.

Автор: Буянов Владислав