https://youtu.be/QtFDgj82iGs

Во время поездки губернатор рассказал о ближайших планах по развитию региона, пообщался с местными жителями, а также посетил ряд предприятий.

Перед Кузбассом стоит новая глобальная задача – стать лидером Сибири в сельскохозяйственной сфере. Об этом сообщил губернатор области Сергей Цивилев во время визита на «Мариинский элеватор». Повышение урожайности зерна до 3 млн тонн в год, эффективное животноводство и увеличение количества молочной продукции – все это входит в рабочий план.

Без внимания не осталась и медицина. Губернатор пообщался с мариинскими врачами. Обсудили вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции, наличие медицинского оборудования в стационарах. Сергей Цивилев поблагодарил врачей за труд и вручил награды.

Посетил губернатор и Мариинский ликёро-водочный завод, обсудил с работниками вопросы транспортировки продукции, условий труда.

По итогам визита было принято решение об увеличении количества рабочих мест на элеваторе, проведении технического перевооружения и реконструкции предприятия до 2023 года. Глава региона отметил: задача на будущее – не только закрыть свои потребности, но и экспортировать продукцию в другие регионы и за рубеж.