Традиционный международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Международному дню защиты детей, завершился в Ленинске-Кузнецком. Он собрал более 100 юных участников из городов России, а также Казахстана и Монголии. Соревнования, за ходом которых наблюдали мои коллеги, стали большим фестивалем для мальчишек и девчонок.
Турнир поводился в 41-ый раз. Прекрасная и долгоживущая традиция. Именно с таких соревнований начинали свой путь в большую гимнастику многие чемпионы.
Все дни борьбы на помосте были насыщены событиями, встречами и борьбой за награды. Уже на открытии турнира неожиданностью стало видеонапутствие от нашей олимпийской чемпионки Марии Филатовой. Она записала его в Донбассе, где находится в составе делегации спортсменов и общественности. Внимательно следил за ходом борьбы еще один олимпийский чемпион Евгений Подгорный.
На помосте разгорелась острая борьба. Кузбассовцы смогли подтвердить свое лидерство, став призерами в многоборье и завоевав 20 наград в отдельных видах программы. И это, пожалуй, главное свидетельство роста достойного резерва нашей, кузбасской, гимнастической школы.