https://youtu.be/Opito5jRDeM

Предоставить возможность освоить мастерство, которое может стать делом всей жизни. Кузбасские предприниматели реализуют инициативу по обучению и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Про то, что уже создано и о ближайших планах – в сюжете Кристины Ореховой.

Сергей стал одним из участников реализации проекта от Кемеровского отделения Всероссийского общества инвалидов, который получил грант на закупку необходимого оборудования для создания швейного цеха. Все, кто решился освоить мастерство создания текстильных изделий, уже научились шить маски, сумки-шоперы, лежанки для животных, банные комплекты и многое другое.

Игорь – предприниматель, у него своя фирма по созданию спортивной одежды. В процессе развития понял, что хочет свое предприятие сделать социальным, и будет рад видеть среди сотрудников людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кстати предприниматели, которые в 2022 году возьмут к себе на работу инвалидов, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Подробности можно узнать в кемеровском центре поддержки предпринимательства.

Автор: Кристина Орехова