Открытый турнир по футзалу и соревнования по самбо прошли в Кузбассе. Кто стал лучшим в каждой дисциплине — расскажут наши коллеги.
В физкультурно-оздоровительном комплексе прошел открытый турнир по футзалу, посвященный памяти Владимира Фирсова, участника боевых действий в Чеченской Республике. Целых 2 дня ребята соревновались на поле, чтобы выявить сильнейшую команду. Собралось 8 команд из Калтана, Осинников, Новокузнецка, Киселевска и Минусинска. Все они – лучшие из лучших, представляют свою малую родину в соревнованиях по футзалу. Дети играют в формате 4:1. Длится 2 тайма по 15 минут. Победителями оказались спортсмены из Минусинска.
Не отстаёт и прокопчанка Полина Косачёва. На нынешнем первенстве страны по самбо ей предстояло бороться с более старшими спортсменками. На пути к поставленной цели девушка прошла семь схваток. Однако – неудача.
Однако серебро национального первенства позволило Полине выполнить норматив Мастера спорта России по самбо. После оформления необходимых документов она станет тринадцатым мастером, воспитанным яснополянским тренерским тандемом.




























