Сидеть дома и смотреть телевизор – это точно не про них. Предприниматели серебряного возраста планируют открывать свои мастерские и магазины. Такая возможность появилась в рамках новой региональной программы. Подробнее в нашем сюжете.
Творческая жилка Наталье Николаевне досталась от её отца, который занимался живописью. Только вместо кисточки в руках у 14-летней девочки были спицы. Начала вязать шапочки для себя, а сейчас делает сумки и гамаки на продажу. На программе «Серебряный старт» она планирует реализовать свой бизнес-проект.
Самому пожилому участнику «Серебряного старта» — 75 лет. Он вместе с остальными на протяжении недели будет проходить образовательные модули по основам бизнеса, цифровой и финансовой безопасности.
Завершится программа 17 октября. По итогам организаторы выберут победителя, который получит 150 тысяч рублей на открытие мастерской или магазина.

























