Амбассадоры русского чистого языка собрались в школе №90. Ребята поучаствовали в викторине «Говорим красиво» ко Дню борьбы с ненормативной лексикой. Зачем им книги и крылатые выражения из фольклора — в сюжете наших коллег.

Не одежда красит человека, а его добрые дела – именно с крылатых фраз начали викторину школьники. Таня из 5 «Б» вместе со своими одноклассниками повторила произведения русских классиков, среди которых «Бедная Лиза» Карамзина и вспомнила пословицы и поговорки.

Мозговой штурм завершился на викторине творческим порывом. Каждый ученик назвал добрые и положительные слова, которые позже записали на сверток. Своеобразный манифест против сквернословия повесили на новом «Арт-маяке».

Одному «Приключения капитана Врунгеля», а другому «Тайны волшебного замка». Такими книгами обменялись ребята в конце викторины и пообещали, что в течение месяца прочитают их.

Автор: Марина Киселева