В Кемеровской области продолжается подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Уже разработаны идеи по проведению торжеств во всех городах Кузбасса.
Их именами названы улицы городов, музеи, памятные места… Герои Великой Отечественной войны. На экскурсии в школьном музее учащиеся кемеровской гимназии №25 еще раз вспомнили о жизни, подвигах, творчестве Ивана Михайловича Рудова.
Ученицы гимназии приняли участие и в съемке проекта «Памяти героям», над которым работает телеканал «Кузбасс 1 HD». Они рассказали о подвигах и заслугах кузбассовцев, которые защищали Родину с 41-го по 45-ый.
2020 год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом памяти и славы. К эфиру мы готовим выпуски проектов: «Лента времени», «Рисуя мир» и не только. Чтобы как можно больше рассказать о непростых судьбах и сохранить личные истории наших ветеранов, прошедших войну.
МИХАИЛ ЗАХАРОВ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ТЕЛЕКАНАЛА «КУЗБАСС 1 HD»
«А еще одно большое событие, к которому мы готовимся всем телеканалом, всей редакцией, — это большой телемарафон «Сутки до Победы». Мы решили объединить все территории. В нашем эфире будут ветераны, школьники, очевидцы тех событий, дети, внуки. То есть весь регион. Мы постараемся показать, как регион готов к большому юбилею Великой Победы».
Во всех городах региона уже можно увидеть подготовку к празднованию 75-летия Победы. 9 мая планируются торжественные памятные мероприятия у Вечного огня. Сейчас юнармейцы уже репетируют на Посту №1 в Кемерове, как будут нести службу в праздничный день. Традиционно, кузбассовцы пройдут и в Бессмертном полку. А в 4 городах региона — Юрге, Новокузнецке, Кемерове и Белове — гостей ждут торжественные марши, которые наш телеканал покажет в прямом эфире.




























