Если волейбольный «Кузбасс» принимал лидера и чемпиона Суперлиги, то хоккейной команде пришлось экзаменовать новичка высшего дивизиона – «Кировец» из Уфы. Эта команда только в нынешнем сезоне попала в столь представительную группу. И старается найти свое место в ней. Как сложилась борьба во встрече – подробнее в нашем сюжете.
Несмотря на то, что мы принимали новичка Суперлиги, интерес к игре кемеровского «Кузбасса» был и считается запредельным. Болельщики приходят, чтобы поддержать команду и насладиться игрой. Вот и в этот день они заполнили трибуны ледового дворца и ждали разгрома гостей и знакомились с новым представителем класса сильнейших. И то, что в первые минуты встречи «Кузбасс» повел в счете 3:0, их порадовало. А наставники кузбасских команд внимательно наблюдали за игрой новичков и делали прогнозы.
Гости постарались проявить характер. Но 3:0 на табло ледового дворца заставляло их думать об обороне. Хотя они много комбинировали, исполняли стандарты, но завершающих ударов у них не получалось. Кемеровчане в таких моментах защищались и контратаковали. Перехватывали инициативу и добивались успеха. Забитыми мячами отметились Девятов, Баздырев, Ничков, Макаров. 4 гола записал на свой счет Александр Егорычев. После игры он принимал поздравления коллег и болельщиков. Но свое достижение отметил скромно.
С этим согласились и наставники команды. Победа – 8:1. Хотя настроем хоккеистов остались недовольны.
А вот соперник этот матч готов внести в свой актив. У уфимцев задача – закрепиться в Суперлиге. И они решают ее последовательно. Но выйти на большое поле с таким количеством болельщиков на трибунах – дорогого стоит.
После этой победы «Кузбасс» набрал 9 очков в трех матчах и делит 1 и 2 места с «армейцами» из Хабаровска. В очередной встрече 16 ноября мы принимаем на своем льду кировскую «Родину».