Сегодня в Кемерове в Центральной школе искусств открыли тематическую фотовыставку про матерей, которые воспитывают детей с ментальными нарушениями. В каждом снимке — своя история. Подробнее в нашем материале.
Любая мама любит своего ребенка несмотря ни на что. Но у Ольги Ткаченко, как и других 7 героинь фотовыставки, история особая. Они научились справляться с вызовами жизни и не боятся говорить об этом. Именно их материнству и посвящены работы, представленные на экспозиции. Время показа не случайно. Дата между Днем матери и Международным днем инвалидов.
Каждая фотография — история жизни. В композиции их 16. На снимках изображены мамы с их детьми в разных амплуа. Где-то дурачатся, а где-то идет игра с симметрией. Так эти моменты увидела фотограф, но снимки намного глубже.
Выставка продлится еще неделю. Вход свободный. После, уже в следующем году, появится на новом месте.