В честь Международного женского дня в Филармонии имени Штоколова подвели итоги ежегодного конкурса «Кемеровчанка года». Как это было? Смотрите в сюжете.
Сильные и смелые. Именно этими качествами обладают девушки, которые, несмотря ни на что, достигают своих целей. Карина Васильева принимает участие в данном конкурсе в первый раз. В столице Кузбасса девушка живет уже 4 года, но для нее город Кемерово уже стал, как родной.
Конкурс «Кемеровчанка года» проходит с 2001 года. Его цель – показать общественное значение вклада горожанок, достигших высоких результатов в разных сферах деятельности.
В этот раз на конкурс поступило 118 заявок. Участницы – это женщины разных возрастов и профессий, которых объединяет любовь к городу и желание делать его комфортнее и лучше. Члены жюри оценивали вклад горожанок в решение социально-экономических проблем города.
Самые популярные из 10 номинаций конкурса – «Образование и наука», «Культура» и «Творчество». Помимо этого, для тех, кто находится в почтенном возрасте, но продолжает занимать активную жизненную позицию, существует номинация «Искусство жить». Этот конкурс является примером того, что нежная с виду девушка может добиться многого в жизни за счет сильного характера и желания достичь своей цели.