Впервые в Кузбассе – гости из Сургута. Привезли хорошее настроение, сказку и кукол. Свои стартовые гастроли начали в Кемерове. Как артистов встретила публика, рассказываем в нашем сюжете.
Сказка про Дюймовочку – одна из самых популярных в мире. Поучительную историю рассказывают и по сей день, но театр кукол «Петрушка» из Сургута смог преподнести её «под новым соусом».
Полюбили наш регион и актёры. Удивились, что в школе может быть полноценная, почти профессиональная сцена, на которой так легко оживают куклы.
В эту субботу и воскресенье артисты покажут весь привезенный репертуар. Кемеровская область в стороне не останется. С 27 апреля по 1 мая наши артисты отправятся с ответными «Большими гастролями» к коллегам из Ханты-Мансийского автономного округа. В том числе, и чтобы обновить свои знания.