Об этом знают не только соцработники, но и участники трудотрядов, которые принимают участие в одноименной акции.  О неравнодушных жителях Киселёвска, продолжающих дело «Тимура и его команды», рассказываем в нашем сюжете.

Небольшой частный дом, обшитый сайдингом, и группа подростков, которые взялись за его уборку. Помыли кухню, полы, покрасили стены, навели порядок на придомовой территории и даже вышли в огород: правда, окучить картошку до конца не дал дождь.

И стараться есть ради кого: ветеран труда с необычным именем Июлия Букреева готовится отмечать в феврале 93-летие. Женщину мучают боли в ногах, а ослабшее зрение мешает выполнять работу по хозяйству. Поэтому приход волонтеров – настоящий праздник для неё.

Ветеран труда признается: не знает, как будет убирать снег зимой. До этого справлялась сама, но в этом году чувствует, что слишком слаба. Хорошо, что в стужу подоспеют помощники из отряда «Снежный десант», а подопечные из местного Центра развития творчества детей и юношества придут уже в четверг, чтобы доделать работу и пообщаться за чистым обеденным столом. Ведь связь поколений не только в делах, но и в речи.

Автор: Дарья Пономарева