Культурный мост с Луганском налаживают актёры кемеровского Театра драмы. Недавно вернулись с гастролей. Журналистам рассказали об увиденном. Арсений Клопенков услышал историю о сильных людях.

Такую мысль актриса Наталья Амзинская усвоила, когда лично увидела, чем и как живут простые жители Луганска. Она вместе с коллегами приехала в ЛНР, чтобы показать детскую сказку про Машу и медведя, которая помогает задуматься о семейных ценностях. В исполнении кузбасских актёров знакомая история переродилась и предстала под другим углом, не теряя основной нити повествования. Итог – аншлаг, смех и улыбки.

Искренние эмоции кузбасская труппа получила и от взрослого зрителя. Постановка «Живы будем – свидимся!» создана на основе повести Владимира Мазаева. Спектакль посвящен родителям, дедам и прадедам, которые сберегли наше будущее, сумели в самых тяжелых условиях сохранить любовь, верность и преданность своей семье.

Между залом и сценой установилась удивительная атмосфера взаимопонимания и душевности. Даже после показа мастера перевоплощений не раз встречались с новыми поклонниками и будущими коллегами. Обменивались опытом. В ходе поездки были намечены будущие совместные проекты.

Автор: Анастасия Питирнова