Гуманитарная помощь – два простых слова. Однако для бойцов СВО за ними кроется «вещественная» поддержка. Как и чем выручают солдат жители нашего региона расскажет Дарья Пономарева.
В Белове к благотворительной миссии относятся серьезно – не жалеют средств на дорогостоящее оборудование, сами плетут сети. На зимний режим перешли вовремя – поменяли материалы для ткачества. А к необходимой маскировке добавляют средства личной гигиены.
Не оставляют беловчане бойцов СВО и без продуктов с родной земли. Волонтеры напоминают: важно следить за сроком годности и учитывать, что еда попадет в руки военнослужащих не сразу – ей придется проделать долгий путь.
Кстати, гумгруз будет соседствовать с двумя автомобилями. Они тоже – подарок бойцам, как и письма, которые отправляют активисты. Часть посланий – теперь на машинах.
Присоединились к инициативе и юргинцы – их машины отправились на помощь прямо с парковки Мемориального комплекса памяти воинов, погибших в 1941–1945 гг.




























