Это из года в год доказывают участники всероссийского конкурса «Щит и лира». Проводится он среди сотрудников МВД. В Кузбассе стартовало творческое состязание этого года. В Прокопьевске собрались не только сами правоохранители юга региона, но и их семьи. Что показали на сцене – рассказываем в сюжете.
Ксения Тырышкина участвовала в конкурсе ещё первоклассницей. Тогда исполнила песню про своего папу, сотрудника правоохранительных органов. Повзрослев, девушка решила пойти по стопам отца и стала помощником следователя. Про сцену тоже не забыла. Прокопчанка выступила сразу в трех номинациях конкурса: сольный вокал, танец и стихотворение.
Творчество и правоохранительные органы, на первый взгляд, совершенно разные и несовместимые сферы. Мы привыкли видеть суровых стражей порядка, однако на этот счет у них есть свое мнение.
Свои таланты показали 16 участников из 7 городов юга Кузбасса. Лучших по итогам отборочного тура пригласят в главное управление на торжественное мероприятие. Самые творческие полицейские примут участие в финале конкурса в Москве.




























