В Кузбассе открылось сразу две выставки, причем в одной из них работы можно переворачивать на 360 градусов и изучать творчество под разным углом. Обо всем расскажем далее.

Семьи, которые потеряли близких на СВО, предложили увековечить память о родных в картинах. Инициативу поддержали, так появился проект «Героев родные глаза». Профессиональные мастера, члены  «Творческого союза художников России», оформили галерею и дополнили ее воспоминаниями скорбящих. 

Тем временем в киселевском Краеведческом музее открылась фотовыставка горожанина Олега Бабкина «Кузбасс. Новый взгляд». Привычные ландшафты родного края в его работах представлены как миры в миниатюре. Стиль называется Little planet.

На каждой работе – пейзаж или городской ландшафт. Вдохновение мастер черпал, бродя по улицам Киселевска и его окрестностям. Поэтому ключевая задумка – показать землякам, насколько уникален родной край, достаточно взглянуть на него под другим углом. Кстати, сделать это можно до 11 июля.

Автор: Дарья Шибаева